pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Дональд Трамп построит два самых высоких здания Грузии

Американский миллиардер Дональд Трамп подписал контракт на строительство двух самых высоких зданий в Грузии. Как пишет газета The New York Times, сумма сделки оценивается в 300 миллионов долларов.

Церемония подписания сделки, на которой присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили, прошла в небоскребе Trump Tower на Манхэттене. По данным издания, возводить объекты будет сторонний застройщик с лицензией на строительство от имени Трампа. Главным партнером американского девелопера выступит грузино-казахская компания Silk Road Group.

Один из небоскребов будет построен на площади Революции Роз в Тбилиси, другой возведут в Батуми. Жилые 40-этажные высотки будут насчитывать по 100 апартаментов каждая. Строительство планируется начать в 2013 году.

Дональд Трамп родился в июне 1946 года в городе Куинс. Он владеет крупной строительной корпорацией Trump Organization и компанией Trump Entertainment Resorts (управляет казино и отелями). Трамп также является автором многочисленных книг, о том как добиться успеха в бизнесе. Кроме того, бизнесмен вел популярное реалити-шоу "Кандидат". В сентябре 2010 года миллиардер заявлял, что обдумывает возможность баллотироваться на пост президента США в 2012 году.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Дональд Трамп построит два самых высоких здания Грузии